南方蔬菜大棚造价每亩多少钱,蔬菜大棚造价每亩多少钱,有发展前途吗

最近钢材价格一路下跌.大棚管也从上半年的一吨5000多,降到现在的4000出点头.正好最近一段时间正是入冬前建造大棚的高峰时间。很多朋友经常留言询问建一个大棚要多少钱,或者建一亩大棚多少钱。今天咱就来算算建造一个插地冷棚具体的要多少钱。
要建大棚首先要知道几个具体的数据,1.顶高(也就是大棚的最高处)2.棚宽 3.肩高(地面到折弯起弧点的距离)4.入地(插入地下的部分)。只要有了以上4个数据就可以根据数据画出大棚的图形,折弯调型必须要有图纸数据。 比如下图:棚宽8米,顶高3.5米,肩高1.6,入地0.5米。

南方蔬菜大棚造价每亩多少钱,蔬菜大棚造价每亩多少钱,有发展前途吗

现在有了图纸了就知道主梁的具体长度了,就可以做一个详细的报价了。
具体还要根据用户的具体情况来决定主梁的具体规格,比如风雪较大的地区和南方几乎没有风雪的地方,管子的厚度就不一样。还有就是跨度越大规格越高。本文就以中原地区用得最多的这种棚型,来做一个具体的报价。 跨度8米用25*1.5的基本也就够用了,安徽.河南.江苏.山东地区种西瓜的客户用25.1.3的稍多一点,本文就用25*1.5也就6分管1.5厚的来做报价
具体数据是宽8米,长80米,高3.5米,入地0.5米,主梁长度12.5米,主梁间距1米一架,横拉3道.卡槽2道.也就是常说的3纵4卡插地冷棚。

南方蔬菜大棚造价每亩多少钱,蔬菜大棚造价每亩多少钱,有发展前途吗

根据上面报价单得出8米宽,80米长,3纵4卡插地冷棚8256.05一个,8256.05÷640=12.9元/平。一亩地666*12.9=8591.4元。
综上所述建一个3纵4卡的插地小冷棚要8256元,每平米12.9元,每亩地8591.4元。

现在钢管价格正在一个底部区间来回震荡,正是广大需要建棚的朋友建造大棚的黄金时间,现在钢管价格在3900.4000左右,这个价格已经是这几年的价格低点。有的朋友可能还在等待继续下跌,如果钢管跌破3500一吨的话,那原材料不得跌倒2000多啊!以现在的能源价格大家觉得可能吗?大概率热卷会在3000以上止跌。钢管会在4000左右筑,等到疫情结束,全球经济回暖,可能会快速上涨,回到正常的价格区间。上面这段只是个人见解,如有其他观点评论区见。
如果有错误的地方请大家谅解。欢迎大家留言讨论。

轻创业,互联网创业,官方网站:ruyikt.com,添加 微信:fqy121389  备注:小项目

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2188975364@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。
如若转载,请注明出处:https://www.jiumengleyuan.com/3766.html